Что происходит с банкой тушенки в ночь окончания срока годности?

ИнфоТестовые задания → Что происходит с банкой тушенки в ночь окончания срока годности?

Тушенка реализуется в магазинах в качестве консервов, начиненных тушеным мясом и специями. Как и любое другое мясо, после окончания срока его категорически запрещено принимать в пищу.

Срок годности – измерение относительное. И банка с тушенкой может испортиться как в срок, так и раньше, и даже позже его достижения. В первую очередь, это зависит от условий хранения.

Перед покупкой тушенки рекомендуется тщательно изучить упаковку: на ней не должно быть вмятин, разрезов или выпуклостей. Даты изготовления и окончания хранения не должны стираться, если вы их потрете. Лучше, если до окончания срока хранения останется хотя бы две недели.

Если же что-то пошло не так, и купленная тушенка испортилась, – следует сразу ее выкинуть. Понять о непригодности консервов можно по вздувшейся упаковке. Если упаковка нормальная, но при открытии она «взорвалась» – тушенка также испорчена. И последний момент, открытая банка источает неприятный запах.

Это происходит оттого, что внутри консервов активировались вредные бактерии. Они начинают размножаться с высокой скоростью, увеличивая объем упаковки и разъедая мясо изнутри. Гниющее мясо, в свою очередь, начинает издавать характерный запах.

Не стоит пробовать съесть самостоятельно, либо отдавать животным испорченную тушенку. В противном случае, придется проводить промывание желудка, чтоб избавиться от неприятных последствий этого опрометчивого шага.

Автор: Anastacy

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 09.08.2014 07:17
Мотать страницу вверх