В чем секрет хорошей жизни?

ИнфоТестовые задания → В чем секрет хорошей жизни?

В чем секрет хорошей жизни?

Трудно найти более субъективную категорию, чем понятие "хорошая жизнь". Если опросить сотню человек, что для них значит жить хорошо, мы получим сто совершенно разных ответов на этот вопрос.

И все-таки существуют вещи, без которых хорошая жизнь невозможна в принципе.

Тяжело представить себе счастливого человека, стонущего от боли. Не бывает радостного блеска в глазах идущего в похоронной процессии. Здоровье, физическое и душевное, является самым необходимым условием для хорошей жизни. Остальное зависит исключительно от того, как мы сами оцениваем происходящее. Если посмотреть на что-либо под другим углом, возможно, оно покажет нам свои хорошие стороны.

Человек, позитивно настроенный к окружающему миру, так же позитивно видит и свою жизнь. Он радуется каждому дню и любит всякую погоду. Он ценит тихий семейный ужин и обожает шумные вечеринки. Ему нравится шелест книжных страниц и скромное очарование ромашек. Он получает удовольствие от самых обычных предметов и событий. Он не чувствует себя несчастным из-за вещей, которых у него нет, и благодарен судьбе за то, чем обладает. Он излучает внутренний свет и в чем-то делает лучше жизнь окружающих людей.

Если любить жизнь, она обязательно ответит взаимностью.

Автор: Louth

Оценка: 5

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 08.08.2014 23:48
Мотать страницу вверх