Какого рода трудности Вы ждете на новой работе?

ИнфоТестовые задания → Какого рода трудности Вы ждете на новой работе?

Какого рода трудности я жду на новой работе?

Это вопрос не потребовал от меня долгих раздумий, так как в последний месяц я сталкиваюсь с большим количеством новой и интересной работы. И опыт показывает, что, не смотря на то, что все новое несет с собой свежесть и повышенный интерес, оно также и сопряжено с определенным набором проблем, с которыми приходится сталкиваться.

Первое, что приходит в голову, это страх взяться за то, чем никогда не занимался. Cтрах того, что результат окажется отрицательным. Страх, что заказчик окажется недоволен выполненным заданием и не захочет больше иметь со мной дела. Такой страх преодолеть трудно, но вполне реально. Единственное лекарство, на мой взгляд, это браться и делать и попутно учиться. Учиться, изучать кучу материала, который поможет выполнить работу качественно.

Другая трудность для меня связана с желанием продемонстрировать себя хорошим специалистом и пытаться брать на себя очень много работы. В итоге, это приводит к повышенной утомляемости и снижению интереса к работе. С этим тоже можно бороться. Необходимо учиться тормозить себя в своем стремлении делать все и сразу и возвращать себя к своим реальным возможностям. И еще один момент, который может вызвать определенные трудности, это взаимодействие с заказчиком. С этим редко приходится сталкиваться, но не хочется забывать о возможности того, что с заказчиком может возникнуть какое-то недопонимание. Но и эта проблема тоже вполне решаема. Важно с самого начала сотрудничества осветить все важные для обеих сторон моменты, чтобы избежать неприятностей в будущем.

Это основные трудности, с которыми я предполагаю столкнуться на новой работе. Возможно, возникнет еще что-то, но все, я уверена, преодолимо при сильном стремлении.

Автор: Наталья Швец

Оценка: 3

Уникальность: 89 %

Дата публикации: 08.08.2014 12:48
Мотать страницу вверх