Есть ли у вас сила воли?

ИнфоТестовые задания → Есть ли у вас сила воли?

Есть ли у меня сила воли? А что такое сила воли? Для меня это - безусловный, но здоровый оптимизм. Это умение начать сначала. Не бояться терять то, что завоёвано, но из чего уже вырос. Это каждый день делать что-то новое для себя, совершенно незнакомое; пытаться смотреть другим взглядом на то, что давно известно, или что раньше тебя просто не интересовало. Сила воли - стараться расти в собственных глазах, становиться терпимее и добрее, прощать судьбе и жизни лихие повороты и понимать, что ты сам - причина этих виражей. Иметь силу воли - значит понимать, что только сильные духом люди по-настоящему вольные, т.е. свободные. А вольные - сильны принимать этот мир и менять его к лучшему, есть у них для этого и воля, и силы.

У меня есть сила воли, ответ на этот вопрос для меня очевиден. Я стремлюсь делать так, как говорю, а говорить только о том, что сделано. Другими словами - это когда слова не расходятся с делом. Для этого нужна сила воли.

Сила воли - не промолчать тогда, когда нельзя молчать. Помочь, когда другой проходит мимо. Услышать, когда все вокруг оглохли. Это - сила воли. Это - воля силы.

Автор: Татьяна Яхонтова

Оценка: 4

Уникальность: 87 %

Дата публикации: 08.08.2014 08:31
Мотать страницу вверх