Опишите ваш сегодняшний день

ИнфоТестовые задания → Опишите ваш сегодняшний день

Дело в том, что на данный момент я нахожусь в заслуженном отпуске. К сожалению, в этом году долгожданная поездка выдалась не слишком замечательной. Из-за событий в Украине и небольшого бюджета мы не смогли поехать в Крым (как было всегда), а устроили свой отпуск в маленьком городке Железный Порт в Херсонской области. Данное место славится очень низкими ценами, но также холодным морем, грязным пляжем и малым выбором развлечений.

По приезду было решено поискать, есть ли здесь хотя бы какие-то экскурсии. Они нашлись, хотя среди них выбор тоже оказался небольшим: гейзер, заповедник Аскания-Нова и остров Джарылгач. Так как наша семья уже была в упомянутом заповеднике, а гейзеры никого не заинтересовали, мы выбрали экскурсию на остров Джарылгач. Как оказалось, остров является необитаемым, а также в 2012 году был признан заповедником (как Аскания-Нова).

В общем, на следующий день мы уже стояли на набережной в ожидании катера. Поездка была недолгой, меня очень удивили дельфины, абсолютно не боявшиеся нас. Они подплывали очень близко, так что туристы легко могли их сфотографировать. По приезду нам предложили остаться либо на первом пляже, либо поехать на машине на дальний пляж. Мы выбрали ближний, так как вода и на нем была очень чистой и теплой. Многие ехали на ночь или несколько дней с палатками и запасами. Конечно, в сравнении с городским пляжем дикий можно назвать шикарным. Мало людей, чистый пляж, чистая вода: все было идеально.

Вечером за нашей группой приехал катер и мы вернулись в город. Джарылгач оказался прекрасным местом для разбавления скучного отдыха.

Автор: kelessa

Оценка: 3

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 07.08.2014 20:17
Мотать страницу вверх