Какой должна быть экономия?

ИнфоТестовые задания → Какой должна быть экономия?

Экономия, по толковым словарям Ожегова и Ефремовой, - бережное расходование чего-либо, либо выгода, получающаяся в результате такого расходования. Исходя из определения, экономия должна всегда приносить выгоду, будь то время, деньги, ресурсы.

Сама же экономия носит двойственное понятие. Ведь для бедного человека экономия является неизменным спутником жизни, они вынуждены экономить на всем, чтобы прожить. С другой стороны, и для богатого человека экономия необходима для ведения успешного бизнеса, ведь неэкономная растрата средств может привести к краху вне зависимости от того, каким большим был доход. Выходит, что экономия есть в жизни каждого человека – начиная бедняками и заканчивая самыми богатыми людьми.

Так какой же должна быть экономия? Самое главное, чтобы она приносила выгоду, вне зависимости от ее величины. Ведь величина экономии относительна. Для богатого человека покупка машины среднего класса является экономией. А для человека среднего класса покупка такой машины является серьёзной тратой. Поэтому человек сам определяет, что есть для него экономия, и придерживается её для успешной жизни.

Автор: Nemanum

Оценка: 3

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 07.08.2014 14:06
Мотать страницу вверх