Как обрадовать пожилого человека?

ИнфоТестовые задания → Как обрадовать пожилого человека?

Как обрадовать пожилого человека? Вопрос интересный. А давайте сначала выясним, а кто же он - пожилой человек?

Возьмем, например, наших родителей. Чем они не пожилые люди? Ведь не всегда пожилой - это пенсионер. Я считаю, что пожилой человек - это человек с определенным жизненным опытом, обладающий мудростью и могущий поделиться ими (и ведь часто делятся, но мы не всегда к ним прислушиваемся). Итак, чем же их обрадовать? Прежде всего - вниманием. Ведь ничего не стоит взять телефон и позвонить, поинтересоваться здоровьем, предложить свою помощь. Это ведь для нас такая мелочь, а им, нашим близким, приятно и радостно, что о них помнят, что они нам нужны.

А как обрадовать других пожилых людей, незнакомых? Прежде всего, не нужно их расстраивать, т.е. грубить, нарочито показывать свое превосходство в чем-либо. Если есть возможность, то уступить место в транспорте или очереди в магазине, помочь в каких-либо бытовых ситуациях. Ведь так часто случается, что в магазин пойдут они без очков и не разберут какие-либо надписи (срок годности или цену). И часто им неудобно просить о помощи, и мы проходим мимо. А всего одна минута нашего времени, потраченная на помощь человеку, даст ему немного радости.

Вот самые простые способы обрадовать пожилого человека: внимание и вежливость. Это мое мнение. Может со мной кто-нибудь и не согласится, на то его право. И у него, возможно, есть свое решение этого вопроса. А это очень хорошо, ведь тогда больше радостных людей будет на улицах наших городов. Главное не забывать о наших маленьких секретах делать людей счастливее и хоть иногда ими пользоваться.

Автор: nats0608

Оценка: 4

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 07.08.2014 12:39
Мотать страницу вверх