Каковы Ваши сильные стороны?

ИнфоТестовые задания → Каковы Ваши сильные стороны?

Вряд ли найдется человек, умеющий объективно определить сильные стороны своего характера. Порою те черты, которыми мы так гордимся, в глазах окружающих нас людей не стоят и ломаного гроша.

Мне почему-то всегда казалось, что моя прямолинейность достойна уважения, а умение говорить правду в глаза я всегда считала своим положительным качеством. Однако жизнь расставила все на свои места и доказала совсем обратное. Достаточно часто прямодушие, которым я так гордилась, называли резкостью и даже грубостью. Нет, конечно, я все-таки не сумела отказаться от привычки высказывать собственное мнение, но стараюсь при этом смягчить ситуацию и не обидеть близкого мне человека. Я поняла, что искренность и честность тоже имеют свои границы.

С удивлением обнаруживаю, что рассуждать о своих сильных сторонах невероятно сложно. Просто получается какое-то самолюбование, абсолютно мне чуждое. Гораздо легче выделить качества, которые ценят во мне окружающие: пунктуальность, справедливость и ответственность. Однако я стараюсь не забывать, что одна и та же черта характера в различных жизненных ситуациях способна оказаться как достоинством, так и недостатком.

Автор: igolo4ka

Оценка: 5

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 07.08.2014 12:07
Мотать страницу вверх