Имея 3 желания, что бы вы загадали?

ИнфоТестовые задания → Имея 3 желания, что бы вы загадали?

Что бы вы загадали, если бы знали, что три любых ваших желания исполнятся? Я думаю, это не самый простой вопрос для большинства людей. И мне для ответа пришлось задуматься.

Пожалуй, первым моим желанием было бы сделать всех людей умнее. Включая себя, разумеется. Полагаю, повышение интеллекта значительно улучшило бы повседневную жизнь, избавив человечество от лжи, войн, религий, канала ТНТ и всяческой подобной мерзости, никогда не приносившей никакой пользы, и лишь скатывавшей человечество все глубже в пучины деградации.

Второе желание вполне можно было бы эгоистично потратить на любимого себя. Хотелось бы не стареть, оставаясь вечно молодым, что конечно, не слишком оригинально, но не пожелать этого я не мог, так как неизбежность смерти вызывает у меня весьма неприятные чувства, сравнимые разве что с ощутимым дискомфортом от перспективы превратиться в выжившего из ума старика. Конечно, можно было бы пожелать подобного для всего населения Земли, однако последствия, связанные с перенаселением и нехваткой ресурсов, быстро охладят возникшую радость, хотя, с учетом моего первого желания, люди, вероятно, с ними справятся. И все же, лучше начать с себя. В качестве эксперимента, конечно, а совсем не для того, чтобы наслаждаться своим превосходством над жалкими смертными. Разумеется, нет.

Что же касается третьего желания, я бы пока оставил его. На всякий случай. "Великая сила - это великая ответственность", как говорили классики, и не стоит лишаться возможности исправить свои ошибки.

На этом текст можно завершить. Жаль, что не получилось придумать более умного ответа на это простое задание, напоминающее о столь ненавидимых мной школьных сочинениях. Остается надеяться, что на грамотность обратят больше внимания, чем на смысловое наполнение этого сомнительного потока сознания.

Автор: tirrel

Оценка: 4

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 06.08.2014 23:07
Мотать страницу вверх