С каким законом природы вы категорически не согласны?

ИнфоТестовые задания → С каким законом природы вы категорически не согласны?

     Чтобы ответить на вопрос, - с какими законами природы я категорически не согласен,  я провел небольшой анализ в интернете и выявил два из них:

1)    Не просят - не лезь;

2)    Не ставь цель.

    Оба этих закона относятся к энергетическим законам природы, но давайте разберем каждый в отдельности.  Закон  «не просят – не лезь» мне не нравится. Допустим, иду я по улице и вижу,  упал ветеран войны. И допустим, он пытается сам встать, но у него ничего не получается. Если следовать этому закону, то я должен пройти мимо. Я считаю, что это неправильно - если видишь что можешь помочь человеку, то нужно это сделать. Так как каждый из нас будет старым и каждому может потребоваться помощь. А поможет ли вам прохожий? Или он пройдет мимо, руководствуясь эти законом?

    Закон «не ставь цель» говорит в том, что если человек ставит большие цели, то он вообще ничего не добьется. Я этому категорически не верю. Для примера я могу привести Роберта Кийосаки, Уоррена Баффета  и других талантливых бизнесменов. Все эти люди ставили перед собой неограниченные цели и добились своего. Все потому что они не собирались это делать в одиночку. Они создали большую команду работников, и сейчас эта команда делает огромные деньги, причем самим бизнесменам уже ненужно в этом участвовать. Конечно если человек - одиночка захочет заработать миллиарды, то у него это не получится. Прежде чем поставить цель, нужно просто обдумать кто поможет тебе в твоем начинании.

Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 28.02.2012 13:59
Мотать страницу вверх