Что такое мудрость?

ИнфоТестовые задания → Что такое мудрость?

Что такое мудрость? В первую очередь, это совокупность проявлений человека в жизненных ситуациях. Основаны они, конечно, на опыте. Каждая трудность , каждый человек наполняют нас опытом, а из него , впоследствии, складывается наша мудрость. Адекватность, лояльность, рациональность и продуманность - главные черты мудрого человека. Он не только получает новые знания, но и стремится поделиться ими с окружающими. В этом , наверное , и заключается мудрость - саморазвиваться и развивать других людей. Для него никогда нет предела, точки максимума,всегда движется вперед и ведет за собой людей. Мудрый человек знает свои достоинства и недостатки и рационально ими пользуется.

Мудрость - точное осознание того, что ты делаешь и зачем ты это делаешь. Каждый приходит к этому разными способами : кто-то развивая умственные способности, кто-то имея большой жизненный опыт . Это гармония между окружающим миром и собственной душой и умение делать правильные выводы из каждой ситуации и правильно их использовать.

Мудрый человек- это тот, кто смотрит вперед, кто строит планы и идет к своей цели.

И самое главное, на мой взгляд, это то, что мудрый человек знает, что все в жизни зависит лишь от него, и он вправе распоряжаться своей жизнью так, как захочет этого он сам

Автор: KValeria

Оценка: 3

Уникальность: 85 %

Дата публикации: 05.08.2014 07:17
Мотать страницу вверх