Могли бы вы стать супергероем?

ИнфоТестовые задания → Могли бы вы стать супергероем?

Почти каждый человек может назвать пару тройку имён известных супергероев - будь то Челевек-паук, Бетмен, Халк или Капитан Америка, а особо интересующиеся потратят несколько часов, а то и дней, на перечисление их имен и альтер-эго.
И, чтобы ясно ответить на на вопрос "Могу ли я стать супергероем?" нужно дать определение - "А кто же такие супергерои и с чем их едят?"
Супергерои - персонажи комиксов, обладающие неординарными способностями (суперсилами), которые они направляют на спасение человечества и совершение подвигов во имя мира во все мире. Вот такие они суперхорошие и суперправильные.

Но возможно ли это в реальной жизни?
Прежде всего нужно понимать, что супергерои это не только слава, громкие прозвища и длинные, развивающиеся плащи, но большая ответственность и тяжкое бремя. Ведь супергероя судят по его поступкам: скольким людям помог, сколько "плохих парней" поймал, скольких кошек стащил с деревьев. А на совершение всех этих благ нужна недюжинная сила и храбрость. Далеко не каждый человек способен пожертвовать своим временем, здоровьем и благополучием ради других, абсолютно незнакомых ему людей, в том числе и я. Звучит эгоистично, не правда ли?. Супергероя из меня явно не получится. Но стоп! Это не значит что я пройду мимо обронившей кошелёк бабушки или плачущего ребёнка. Нет, я попытаюсь помочь им. И такие поступки я буду совершать по совести, основываясь на своих моральных принципах, а не на каких-то принципах общего блага. Всем помочь невозможно. Всем помочь невозможно и нужно это помнить. Так что я просто буду хорошим человеком, а не супергероем.

.

Автор: Анастасия110593

Оценка: 3

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 03.08.2014 15:52
Мотать страницу вверх