Что такое педантизм?

ИнфоТестовые задания → Что такое педантизм?

Что же такое педантизм? Спросив любого человека на планете, мы точно получим ответ, что это отрицательная черта человека, но так ли это на самом деле? Конечно же, как и почти у любой проблемы у нее две стороны монеты. С одной стороны, педанты люди придирчивые, надоедливые, и убежденные в своей правоте. Их нельзя переубедить и исправить, поэтому они все равно будут гнуть свою линию и делать то, что они считают верным. С другой стороны, взяв педанта на работу, допустим, продавцом вы всегда будете уверены в нем. Чистота в магазине, четко расставленные товары, никакой недостачи, выполнение в срок всех задач, но всего всегда должно быть в меру.

Мера - это главная не справедливость в этом вопросе. Человек может быть добрым и чрезмерно добрым, быть наглым и чрезмерно наглым, быть патриотом и резко настроенным патриотом. Тогда не понятно, почему педантичность в меру продолжает вызывать негатив? Думаю, стоит начать с исправления общества, а не с педантов.

Я считаю, что на любом человеке, каков бы он ни был не стоит сразу ставить на нем «штамп», прикрепленный обществом, достаточно, просто взглянуть на него, с другой стороны.


Автор: Spik_13

Оценка: 3

Уникальность: 89 %

Дата публикации: 03.08.2014 12:25
Мотать страницу вверх