Что нужно, чтобы спокойно встретить старость?

ИнфоТестовые задания → Что нужно, чтобы спокойно встретить старость?

«Что нужно, чтобы спокойно встретить старость?» - этот вопрос такой же непростой, как и «что такое счастье?», этот вопрос из разряда сугубо индивидуальных, но всё же я постараюсь на него ответить настолько обширно, насколько это возможно.

Сперва, нужно разобраться: а что же такое «старость»? В какой момент жизни её нужно встречать-то? Первого что приходит в голову - с момента выхода на пенсию, но так не хочется ограничиваться временными рамками, что эта мысль как первая пришла, так и первая уйдёт.

Хм…старость, старость…первые морщины? Неее… Первая седина? Да ну, она и в 25 бывает, знаете ли. Боль в суставах? Чёрт, тоже не то. В общем, поразмыслив не один десяток минут на эту тему, я пришла к тому, что старым становишься тогда, когда тебе уже ничего для себя не нужно. Были бы дети счастливы, да внуки здоровы… а остальное - ерунда.

Итак, со старостью более-менее определились. Так как же её встретить спокойно? В достатке? С любимым человеком? А может, в одиночестве в домике у моря? Вот тут-то и проявляется сугубая индивидуальность вопроса. Каждому своя старость. Но, почему-то, уверенность того, что для большинства спокойная старость - это уютный домик, тёплый чай и счастливые близкие рядом, меня не покидает.

И получается-то: для спокойной старости всё это нужно подготовить. Ах да, не забудьте успеть до пенсии и не забывайте, что «главное, ребята, сердцем не стареть!» :)

Автор: Galina Andreeva

Оценка: 3

Уникальность: 91 %

Дата публикации: 03.08.2014 07:17
Мотать страницу вверх