Кто шуршит в чайнике, когда он только начинает закипать?

ИнфоТестовые задания → Кто шуршит в чайнике, когда он только начинает закипать?

Любите захватывающие дух чудеса и новые впечатления? Тогда эта история для вас! Будем говорить о загадочном процессе создания чая или о том, кто в этом «замешан». Итак, самовар или, в нашем случае, чайник кипит, уходить не велит! Давайте разбираться, что же делает чай таким удивительным по вкусу, силе и энергетике напитком? Оказывается, весь секрет в «магии» его приготовления.

Вот только не нужно сразу же призывать шаманов и волхвов. «Чайное волшебство» под силу каждому. Для этого потребуется лишь вода, металлический сосуд и огонь ─ три самых мощных природных стихии. Итак, чайник наполнен, костер разведен, все элементы запущены. Начинается «колдовство»! Но куда же без помощников? Главными «пособниками» в этом деле для нас станут невидимые существа, живущие в чайнике.

Да-да, есть такие! Именно их «ритуальные» танцы мы слышим каждый раз при нагреве чайника и воспринимаем, как таинственное шуршание. Это они так весело и звучно «резвятся» и «ворожат» в чайном котелке, задавая основной тон и качества будущего напитка. И только от их настроя зависит, получите вы удовольствие от чая или нет. Поэтому поскорее прислушайтесь к ритму кипения воды и попытайтесь угадать, в каком сегодня настроении ваши «чайные духи»? Ну что, получилось? Тогда, приятного чаепития!

Автор: Naya

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 02.08.2014 07:17
Мотать страницу вверх