Можно ли заваривать пакетик чая дважды?

ИнфоТестовые задания → Можно ли заваривать пакетик чая дважды?

Заваривать пакетик чая дважды не возбраняется, законом это не запрещено, поэтому на вопрос «можно ли?» отвечаю смело: можно. Но гораздо интереснее будет узнать, нужно ли это делать. Рассмотрим этот вопрос со всех сторон.

Во-первых, это зависит от Ваших вкусовых предпочтений. Есть люди, которые не любят очень крепкий чай, а есть и те, кто пьют почти чифирь, не морщась. Если Вы относитесь к людям второй категории, чайные пакетики жалеть не стоит, иначе вторая чашка чая Вам не понравится.

Во-вторых, коснёмся вопроса бюджета. Если Вы вынуждены экономить, конечно, нет ничего плохого в том, чтобы заварить пакетик чая дважды. Но пакетированный чай стоит дороже рассыпного чая такого же качества, поскольку к стоимости добавляется цена упаковки. Поэтому, если Вам требуется сократить расходы, лучше вообще отказаться от чая в пакетиках.

Ну, и, наконец, стоит учитывать, какой чай Вы пьёте. К примеру, пакетик зелёного чая бессмысленно заваривать дважды: вкуса Вы уже не почувствуете. А если Вы - любитель чёрного некрепкого чая, использование одного и того же пакетика ничуть Вас не расстроит.


Автор: Muskratysh

Оценка: 4

Уникальность: 91 %

Дата публикации: 30.07.2014 17:19
Мотать страницу вверх