Почему в наш век интернета нужно писать грамотно?

ИнфоТестовые задания → Почему в наш век интернета нужно писать грамотно?

В современном мире большинство людей пользуется компьютером и интернетом, причем не только в домашних условиях, но и на работе. Огромную популярность в интернете завоевали социальные сети, интернет-магазины, газеты, журналы, блоги и форумы. И везде подразумевается общение, а значит и грамотность тех, кто общается через всемирную паутину.

Зачастую пользователи интернета думают, что если они не видят своего собеседника, то можно пренебречь элементарными правилами грамматики и этикета. Такое общение возможно лишь между близкими людьми (родственниками, лучшими друзьями). Если официальное письмо было написано в подобном стиле, то, скорее всего, вы оскорбили своего собеседника и результат ваших действий будет равен нулю. Ваша грамотность - проявление как индивидуальной культуры, так и культуры страны в целом. Сейчас именно в интернете люди получают первые сведения о других странах и составляют свое мнение о них.

По моему мнению, именно сейчас каждый пользователь интернета должен улучшить свою грамотность и культуру языка, ведь в интернете общаются люди со всего мира. Иначе пропадет красота и яркая индивидуальность разных языков, а вместе с этим и культура разных стран.

Автор: Ксения2411

Оценка: 5

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 30.07.2014 14:08
Мотать страницу вверх