За что Вас критиковали в последние четыре года?

ИнфоТестовые задания → За что Вас критиковали в последние четыре года?

Говорят, что критика - мой личный резерв для совершенствования. Также говорят, что критика - завуалированная похвала. Да много чего говорят о критике. Особенно в этом преуспели тренинги личностного роста, которые учат защищать собственное эго от "жала критики" без потери внутреннего равновесия. Впрочем, на такие тренинги я не ходил, и какие методы защиты они предлагают конкретно, мне доподлинно неизвестно. В одном я уверен: критику нужно заработать.

А вот с этим у меня в последние четыре года как-то не очень. "Не ошибается тот, кто ничего не делает". У меня же создается стойкое ощущение, что за заданный период я не сделал ровным счетом ничего. Меня либо игнорируют, либо давно махнули рукой: "Ну это же Женя". Как и все люди, я не идеален и знаю свои недостатки. Но, если мне не изменяет память, мне ни разу не ставили их в упрек. Максимум, что я получал - сдержанную улыбку и объяснение, что я делал не так. В основном же мои ошибки замалчивались "с занесением в личное дело". Я был бы чертовски благодарен, если бы окружающие перестали снисходительно улыбаться, глядя на меня, а попробовали бы покритиковать. К сожалению, нет. Приходится этим заниматься самому. А это гораздо сложнее и в какой-то степени больнее.

За что же я себя критикую? Да много за что. За несобранность, например. Порой мне просто не хватает самодисциплины, чтобы взять себя в руки. За эгоизм. Я до сих пор не научился уважать других людей и их мнения. За замкнутость. Я интроверт и не люблю общаться с людьми. За внешнюю холодность. На моем лице редко отображаются эмоции, за что меня считают абсолютно холодным и бесчувственным. За леность. Большинство своих нынешних проблем можно было бы решить, если бы у меня было на это желание. Можно долго еще продолжать этот список, да мы не на исповеди. Единственное, за что себя не критикую - за пристрастие к алкоголю. Многие сходятся во мнении, что я "под мухой" - другой человек, с которым приятно и интересно общаться.

Впрочем, есть один недостаток, за который меня регулярно критикуют в открытую: за то, что я храплю.

Автор: Евгений Барма

Оценка: 4

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 29.07.2014 18:03
Мотать страницу вверх