Если бы в радуге был еще один цвет, то какой?

ИнфоТестовые задания → Если бы в радуге был еще один цвет, то какой?

Радуга еще с детства казалась нам чем-то прекрасным и волшебным. Она могла появиться внезапно, но чаще она является нашему взору после дождя. Многие верили, что где-то есть её конец, и хотели отыскать его в поисках магического котелка с золотом добрых гномов. Остальные же просто очарованно наблюдали за семицветной лентой, которая могла,казалось бы,тянуться по всей линии горизонта, переливаясь на солнце, словно играя с наблюдающими за ней людьми.

Как известно, в радужном спектре всего 7 цветов. Я думаю, что если бы в радуге был еще один цвет, он был бы смесью этих семи, так как основные уже присутствуют. Хотя так же можно добавить и белый,как символ небесной чистоты и света. Белый кажется каким-то чистым и светлым, и из-за этой светлости даже тайным. Он как бы излучает тепло и спокойствие, мир и доброту. Белый у меня всегда ассоциируется с миром, как голубь мира, который утоляет жажду войны между людьми, как символ примирения.

Я думаю, каждый человек хотел бы добавить свой, возможно уникальный, цвет в радугу, ибо для каждого существует своя магия цвета.

Автор: bansh

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 29.07.2014 16:32
Мотать страницу вверх