Почему в наш век интернета нужно писать грамотно?

ИнфоТестовые задания → Почему в наш век интернета нужно писать грамотно?

Почему в наш век интернета нужно писать грамотно?

Отвечая на данный вопрос, хочется обратить внимание на современную молодежь. Каждый молодой человек индивидуален, его индивидуальность зависит от семейного воспитания, образования, его собственных умозаключений и амбиций. Если же человек одарён от природы, это в корни упрощает задачу, связанную с грамотным письмом. В наш век информационных технологий, технологического прогресса и доступного интернета, современная молодежь перестает читать книги, всё больше и больше времени проводит в интернете. Она утопает в интернет-сленге, не понимая, что забывает о культуре речи и письма.
Всё реже в глобальной паутине встречаются люди, которые умеют грамотно писать. Я повидал много групп в социальных сетях, в которых люди предлагали свои кандидатуры на роли рерайтеров и копирайторов, они допускали банальные ошибки в правописании и орфографии, показывая их уровень образованности. Невольно задаётся вопрос : " Эти люди ищут работу, связанную с написанием текстов, как с таким уровень знания русского языка возможно получить стоящие предложения?"
Подводя итоги, хочется сказать о том, что иногда работодателю можно и нужно оценить "книгу" по обложке, даря новые рабочие места для людей, действительно их заслуживающих.

Автор: Sinequared

Оценка: 3

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 29.07.2014 13:27
Мотать страницу вверх