Что вам дается труднее всего?

ИнфоТестовые задания → Что вам дается труднее всего?

Наверное, труднее всего, это воспитание собственных детей. Ведь пока они маленькие, им трудно объяснить что хорошо и что плохо. Как можно маленькому человечку объяснить правильные вещи, они же совсем видят мир иначе, то есть не как мы, взрослые. И далеко не каждому, получается, понять, что на самом деле является правильным и вполне доступным.

Думаю, труднее всего донести до малыша его неправильные поступки, видя его развивающийся характер, начинаешь понимать, что твориться в его маленькой головке и как он анализирует. Порой кажется, что дети совсем не слышат вас. А иногда, слушают и буквально впитывают твои слова как губка. Знаете, я поняла, когда видишь, что ребёнок открылся и готов принять информацию, нужно действовать, и притом очень быстро не напугав ребёнка. И когда малыш опять закроется, то уже бесполезно, что-либо ему объяснять. По-крайней мере мои малыши такие, поэтому приходится действовать буквально на ходу.

Увидела, что ребёнок открылся, всё, стараюсь семимильными шагами, при этом, не напугав малыша, объяснить его некоторые поступки. Конечно, это очень сложно, но кто сказал, что будет легко. Ведь дети - это будущие мы! И нам в свою очередь, нужно воспитать доброго, и в тоже время сильного (физически и морально), чтобы жилось им в дальнейшем легче и проще, не зная бед!

Всё зависит от нас самих, как воспитаем своих детей, такими они и будут. Нужно просто найти подход и идти к цели!


Автор: Adelina1980

Оценка: 3

Уникальность: 91 %

Дата публикации: 29.07.2014 06:11
Мотать страницу вверх