Что Вас раздражает в людях и как Вы с этим справляетесь?

ИнфоТестовые задания → Что Вас раздражает в людях и как Вы с этим справляетесь?

Что может раздражать человека в других людях? Определенные черты личности, поступки, слова, внешность... Да и просто случайная встреча, не соответствующая желаниям и настроению.

К примеру, меня больше всего в людях раздражают высокомерие, упрямство и глупость. По своему опыту могу сказать, что эти три качества редко обходятся друг без друга. Глупость рождает высокомерие, высокомерие переходит в упрямство. Людям, которые подвержены этим недостаткам, трудно что-либо объяснить или доказать, ведь зачастую они вообще не слушают собеседника, что вызывает основную долю злости и раздражения.

Чтобы рассказать, как я справляюсь с отрицательными эмоциями, достаточно раскрыть эту проблему с другой стороны. Ведь если принять во внимание все вышесказанное, получается, что сам я не считаю себя подверженным этим особенностям. Значит, у меня нет права уподобляться. Я обязан быть терпимым, терпеливым и спокойным. Я не должен рьяно возражать, я не должен проявлять агрессию. Собеседники имеют ровно такое же право мне что-либо доказать, как и я им.

В понимании этого лежит ключ к спокойной и нейтральной обстановке во время беседы. Можно сделать вывод, что справиться с раздражением можно, если хорошо обдумать ситуацию и собственную позицию в ней. Однако для этого придется наступить на горло собственной гордыне, что нередко является самым сложным.


Автор: Радастра

Оценка: 5

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 28.07.2014 14:09
Мотать страницу вверх