Что считать началом конца?

ИнфоТестовые задания → Что считать началом конца?

Началом конца обычно является эпизод этапа жизни либо процесса работы, который свидетельствует о невозможности получения приемлемого результата или дальнейшей деятельности при существующих условиях, используемых способах и методах.

Люди чаще используют термин "начало конца" в отрицательном смысле, поскольку основываются на страхе перед неизбежно грядущими изменениями, которые, скорее, негативно отразятся на них лично. Тому виной частое использование термина в смысле "начала краха" чего-либо в тысячах публикациях, экспертных оценках, исторических трудах, врачебных мнениях. Однако, насколько проинформирован автор, впервые указанный термин носил комический характер в одном из произведений Шекспира.

Между тем такой эпизод в жизнедеятельности дает возможность переосмыслить свое нынешнее положение и подготовиться к переменам: изменить отношение к происходящему, проанализировать ошибки, выбрать средства и методы для дальнейшего движения. В этом случае возможно позитивно оценить неизбежность конца одного этапа и начало нового. В таком случае началом конца можно считать не последующий крах существующего, а подготовку к неизвестному будущему.

Автор: Роман Арутюнов

Оценка: 4

Уникальность: 91 %

Дата публикации: 28.07.2014 12:18
Мотать страницу вверх