Назовите три черты, которые Вы хотели бы в себе исправить.

ИнфоТестовые задания → Назовите три черты, которые Вы хотели бы в себе исправить.

Все мы не идеальны. Это утверждение банально, избито, но оттого не менее правдиво. Что же делать? Может, стоит рассказать о своих недостатках? Конечно, вспоминать о них мало кому приятно, но, в конце концов, самокритичность тоже нужно развивать (а иначе человек рискует утонуть в бездонном море любви к себе).
Этим я и займусь. Правда, вытаскивать на свет всех скелетов из шкафа не буду - к чему пугать людей? Остановлюсь на трех отрицательных качествах...
Раздражительность.
Удивительное свойство человеческой души. Кричу на того, кого люблю, осознаю это и... продолжаю кричать. Наверное, надо применить "дедовский" способ: неторопливо посчитать до десяти и перейти за эти десять секунд в состояние рефлексии.
Излишняя восприимчивость, эмоциональность.
Ко всему нужно относиться по-философски, так ведь? Победы - это радость, ошибки - это опыт и повод задуматься... Все правильно, но почему-то эти истины утрачивают свое влияние в неприятные, но не трагичные моменты жизни. "Спокойствие, только спокойствие" (до чего же все-таки он мудрый, этот Карлсон!).
Тщеславие. Может, этот порок не так уж и часто проявляется во - не знаю. Но все же бывает так, что некоторые мои действия имеют подтекст "Ну Вы же похвалите меня за это?". Думаю, надо бороться с чрезмерным влиянием общественного мнения - тогда не только тщеславие спрячет свои коготки, но и просто жить станет легче.
Вот я и рассказала о нескольких моих недостатках, которые искренне желаю исправить. Буду верить, что у хотя бы отчасти что-то получится изменить... Держите за меня кулачки!

Автор: Мария Кострикина

Оценка: 4

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 27.07.2014 15:19
Мотать страницу вверх