Что было бы, если бы Ньютону на голову упала груша?

ИнфоТестовые задания → Что было бы, если бы Ньютону на голову упала груша?

Что случилось бы, если бы на Исаака Ньютона вместо яблока упала груша? Странный вопрос, но у меня есть мысли на этот счет. Думаю, что если бы на Исаака упала груша, был бы выведен не только закон о всемирном тяготении. Потому-что сельский физик определенно смог бы оценить силу удара по форме падающего предмета и площади контакта.
Таким образом, прорыв в понимании механики окружающего нас мира мог бы стать немного шире уже в тот момент, а после этого- и в наш. Кто знает, сколько всего полезного и нужного удалось бы изобрести, восполнив тот пробел времени? Может, мы бы смогли справиться с определенным процессом, и получали бы просто уйму энергии? Покорили Луну, Марс? Поле для фантазии бесконечно, мы можем только воображать то, как повлияет изменение прошлого на наше настоящее, ведь это весьма интересное занятие...
У каждого всегда будет своё мнение на этот счет, ведь сколько людей- столько и мнений. Наш мир стал очень богат на разные мысли, в свободе их развития и выражения, хотя и не даёт стольких возможностей для их реализации!

Автор: ФоменкоСлава

Оценка: 3

Уникальность: 80 %

Дата публикации: 27.07.2014 13:13
Мотать страницу вверх