Что было самой важной вещью, которой Вы научились в школе?

ИнфоТестовые задания → Что было самой важной вещью, которой Вы научились в школе?

Сегодня фраза "школа - это маленькая жизнь" знакома каждому не понаслышке. Действительно, именно в школьные годы происходит всестороннее личностное развитие, закладываются важнейшие фундаментальные знания. И, после ее окончания, каждый выбирает для себя свой собственный путь, который продиктован не только теми базовыми знаниями, которые получены в школе, но и личным отношением к учителям, каждый из которых внес свою лепту в воспитание подростка.

В свое время меня настолько поразил подход к обучению и воспитанию моей классной руководительницы и, по совместительству, учительницы по литературе, что в будущем я даже выбрала для себя профессию учителя, успешно ее освоила и применяла на практике.

А ведь секрет ее преподавания прост - сколько я ее помню, она всегда с энтузиазмом бралась за все, даже казавшиеся сперва абсурдными, идеи учеников, отдавалась без остатка своему делу и получала полное удовлетворение от своей работы, даже несмотря на низкую оплату. Никакие деньги не могли сравниться с радостными улыбками учеников и искренними добрыми словами, которые всегда звучали в ее адрес.

Она вела уроки интересно и занимательно, потому что прислушивалась к потребностям учеников, чего так не хватает сегодняшним специалистам, прививала нам чувство вкуса, тягу к прекрасному. Ведь литература - это не только буквы, но еще и звуки, картины. И надо было видеть ее глаза, которые зажигали в каждом ученике небывалый интерес к предмету. И даже сегодня, спустя многие годы, я могу назвать ее профессионалом с большой буквы.

Таким образом, сегодня я могу твердо заявить, что любовь к искусству, которую мне привили с детства, -  это и есть самая важная вещь, которой я научилась в школе.

Автор:

Оценка: 5

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 26.02.2012 21:16
Мотать страницу вверх