Что самое прекрасное в людях? Почему?

ИнфоТестовые задания → Что самое прекрасное в людях? Почему?

Непростой вопрос. И вряд ли он имеет единственно верный ответ. Поэтому выскажу только своё мнение, не претендуя на объективность.

На мой взгляд, есть несколько внутренних качеств человека, которые можно назвать прекрасными. Я не берусь обсуждать здесь внешнюю красоту, потому что длинные ноги, спортивная фигура и синие глаза — это, конечно, очень хорошо. Но характер и внутренний мир мне кажутся более важными.

Сострадание, участие, снисходительность сильного к слабому — прекрасные человеческие качества. Протянуть руку помощи попавшему в беду, не пройти мимо с равнодушным, или, ещё хуже, презрительным видом не каждый сможет. Инстинктивно человек стремится оказаться подальше, чтобы не «заразиться» чужими неприятностями. Поэтому у меня вызывают восхищение добровольцы, которые без всякой материальной выгоды, не жалея своего времени, помогают людям и животным, попавшим в трудную ситуацию.

Очень важна способность отвечать за свои обещания, не бросать слов на ветер. Она привлекает и в профессиональных и в личных отношениях. С безответственным человеком вряд ли можно строить серьёзные планы, да и просто в кино сходить и при этом не опоздать — проблематично.

И, наконец, способность любить. Погоду и природу вокруг, свой дом, детей, животных, людей, которые находятся рядом. Не выискивая недостатков, радуясь достоинствам. Редкое качество, но, наверное, самое прекрасное — умение любить свою жизнь!


Автор: Eleslava

Оценка: 4

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 26.07.2014 22:00
Мотать страницу вверх