Если в жизни так много интересного, то почему тогда так мало интересующихся?

ИнфоТестовые задания → Если в жизни так много интересного, то почему тогда так мало интересующихся?

Уже давно прошло время мамонтов и первобытных людей. Греко-персидские войны, эпидемии чумы, Реформация, Великая французская революция, Первая Мировая - все в прошлом.

Жизнь человека с тех пор здорово улучшилась: увеличилась и ее продолжительность, и качество. За такие привычные нам вещи, как холодильник и газонокосилка, средневековые крестьяне охотно продали бы душу Дьяволу - если бы, конечно, знали, что это такое. Честно говоря, многие короли жили в куда худших условиях, чем современные обыватели.

А увлечения? Сколько всего сейчас можно делать! Хочешь - прыгай с парашютом. Хочешь - катайся на роликах, ходи в походы, играй на гитаре... Да хоть на контрабасе. Даже отсутствие денег не помеха - ну, если, конечно, у вас подключен интернет.

Жизнь - очень интересная штука.

...но не для всех. Совсем не для всех. Иногда кажется, что многие люди как будто нарочно видят в жизни только самое плохое: мировой финансовый кризис, дедовщину и повестки из военкомата, пропуская все то, что могло бы хоть чуть-чуть ее улучшить.

Странно, правда? Да нет, не слишком. Парадокс человеческой психики заключается в том, что, несмотря на все те изменения, которые они привносят в мир, люди остаются довольно консервативными в повседневной жизни. Вместо того, чтобы, например, съездить на выходные в Питер, человек остается дома смотреть футбол, который ему уже давно надоел. Вот и получается - и на работе шеф зверствует, и по телевизору трупы показывают, и наши проиграли Германии.

А всего-то нужно остановиться на минуту-две, закрыть глаза, набраться храбрости, встать и сделать то, что вы никогда не делали.

Автор: Мюллер

Оценка: 5

Уникальность: 88 %

Дата публикации: 26.07.2014 15:08
Мотать страницу вверх