Любите праздновать свой день рождения?

ИнфоТестовые задания → Любите праздновать свой день рождения?

 

А кто же не любит праздновать своего дня рождения? В этот день ты появился на свет, первый раз увидел свою маму. Уже через год ты сказал первое слово…  Это просто такой день, когда ты чувствуешь себя хозяином своей жизни.

День рождения всегда ассоциируется с чем-то очень важным в твоей жизни, с тем, чего ты очень ждешь. Я, например, ждал своего семилетия, чтобы пойти в школу, где меня впервые встретили мои учителя. Тогда я был в восторге от гордо звучащего слова «первоклассник». Со временем, день рождения стал для меня немного другим: я уже понимал, что это не просто день, когда ты становишься взрослее, а уже обозначал новый этап в твоей жизни. И каждый этап ты должен пройти достойно.

Несмотря на все это, я, также как и раньше, с нетерпением жду своего дня рождения. Мне повезло – оно у меня летом. Отмечаю обычно на даче в кругу семьи и лучших друзей. Делаем шашлык, топим баньку. В общем, все как обычно.

В последнее время я стал замечать, что у некоторых моих родственников пропадает та искорка в глазах, которая есть у каждого именинника. Наверно они осознают, что с каждым годом становятся старее и это их уже не радует. Я всегда стараюсь обращать их внимание только на положительные моменты жизни и могу сказать, то у меня неплохо получается. Заставить человека улыбнуться не так уж и сложно, а улыбка, как известно,  продлевает жизнь.

В качестве итога в моем небольшом сочинении, могу сказать, что каждый день рождения надо  отмечать так, чтобы он запомнился на всю жизнь, ведь день рождения «бывает только раз в году».

 

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 84 %

Дата публикации: 26.02.2012 16:21
Мотать страницу вверх