Какие добродетели Вы цените больше всего?

ИнфоТестовые задания → Какие добродетели Вы цените больше всего?

В моей жизни добродетелями являются честность, смелость, понимание, уважение,нравственность,человечность,доброта,искренность,понимание,мягкосердечность.По моему это главные составляющие человеческой сущности, которые и показывают что из себя представляет человек.

Самое главное что бы добродетель в человеке была. Наличие ее предполагает наличие положительного нравственного свойства характера человека, определяемое его волей и поступками; постоянное деятельное направление воли к исполнению нравственного закона.

Нравственность - многие философы и просветители обращались в своих трудах к ее определению, а Бенджамин Франклин выделил аж тринадцать добродетелей.

Добродетель...это и есть душа человека...

Предотвращай милостыню, не допуская нищеты;
помогай обедневшему соседу, дав ему подарок или деньги,
научив его торговать или вручив ему ремесло,
чтобы он мог честно заработать себе на жизнь и не был вынужден протягтвать руку за подаянием. Это высочайшая ступень золотой лестницы добродетели.

(Моисей Маймонид )-прекрасные слова,в которых заключается половина сути того,что является смыслом и целью жизни.

Если же человек не может раскрыть в себе настоящую и неподдельную добродетель,то что он может по жизни?По сути человек "овощ"!Он нечего из себя не представляет,живёт можно сказать для себя и всё.Я считаю что такой человек- "мёртвый человек".



Автор: Alla.

Оценка: 2

Уникальность: 69 %

Дата публикации: 24.07.2014 10:53
Мотать страницу вверх