Что такое сентиментальность?

ИнфоТестовые задания → Что такое сентиментальность?

Мы всегда нежно улыбаемся, когда встречаем на своем пути сентиментального человека. Это же такая феноменальность увидеть тонко чувствующую душу, которая не прячет свои переживания и эмоции под несколькими масками.

Изюминка такого человека в том, что он идеалистичен, искренний в своих действиях, тяжко переживает чужое горе и может прослезиться в практически любой ситуации. Конечно, сегодня такое качество личности – это скорей наказание, чем подарок судьбы, так как мир ожесточал и стал сложным испытанием для слабых индивидуумов. Искренние чувства и трогательные слезы уже не могут пробить оболочку черствости и равнодушия, а только наоборот ожидаемому – притягивают манипуляторов и выгодополучателей. Современные люди не могут осилить соблазн и часто пользуются отзывчивостью сентиментального человека: ввязывают его в темные делишки, вводят в заблуждение, играют с тонкими чувствами, то есть делают все, чтобы сломать жизненную позицию и превратить отзывчивую душу в жестокую личность.

Нужно беречь и с трепетом относится к сентиментальным людям. Стараться не задеть их чувств, быть великодушными и снисходительными к их поступкам и помнить, что в тяжелой ситуации только такой человек поддержит вас и безоговорочно протянет твердую руку помощи.


Автор: Думбровский

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 24.07.2014 09:22
Мотать страницу вверх