Кто такой лучший друг?

ИнфоТестовые задания → Кто такой лучший друг?

Истинным счастьем является настоящая дружба. Про лучших друзей говорят «родственные души» или «не разлей вода». Я признаю жизнь после смерти и действительно считаю, что мой лучший друг был близким человеком в той жизни. Именно поэтому хорошие друзья отлично понимают друг друга, как будто знакомы не одно столетие.
Своего лучшего друга мы можем знать всю сознательную жизнь. Кто-то дружит еще с песочницы, кто-то со школы или вуза, а бывает и так, что дружба родителей перерастает и в крепкую дружбу их детей. Родителей не выбирают, а друзей─ даже очень. Как правило, лучшим другом для нас становится человек с похожими взглядами, увлечениями, интересами, целями, но и вместе с тем полная противоположность нам самим. Нередко парни, являясь лучшими друзьями, болеют за одну команду, ходят вместе на футбол, слушают одну музыку, но предпочитают разный тип девушек.
Лучшим другом для нас обычно является человек, который может нам дать совет, выслушать и понять, поддержать морально. Не зря говорят, что один друг лучше ста священников. За рубежом регулярно посещают психологов: порой человеку необходимо выговориться, чтобы легче стало на душе. А для нас самыми лучшими психологами являются друзья. Может, за рубежом так дружить не умеют, как мы? Нередко подмечала, что моя верная подруга знает меня лучше, чем я! Она помнит обо мне то, что я давно забыла, знает наизусть детали моего поведения, характер и темперамент, бережет мои тайны, никому их не выдавая. Я могу с ней делиться даже тем, чего не могу поведать ни второй половинке, ни родителям.

Обычно, с лучшим другом нам просто и легко. С ним мы можем быть самими собой, без притворства. Лучший друг может быть способен на многое ради нас. Он может отдать нам последнее, если мы нуждаемся больше, или спрятать нас у себя на время «урагана», причем абсолютно бескорыстно. И мой словарный запас слишком мал, чтобы выразить те чувства, которые испытываю я к своей лучшей подруге.

Но и в дружбе стоит соблюдать этикет, дружить тоже нужно правильно. Важно уметь так же легко отдавать, как и получать и беречь эти отношения, пронеся их через всю свою жизнь, никогда не предавая и не используя своего друга, всегда поддерживая его и относясь с пониманием. Берегите и цените дружбу!

Автор: Надежда Викторовна

Оценка: 4

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 23.07.2014 18:09
Мотать страницу вверх