Можно ли заставить людей работать лучше?

ИнфоТестовые задания → Можно ли заставить людей работать лучше?

Можно ли заставить людей работать лучше?

 

            Этот вопрос актуален как для работодателей, которые хотят, чтобы их бизнес развивался семимильными шагами, так и для простого человека, который еще только составляет планы на будущее. Правильнее поставить вопрос, «не как заставить», а как сделать так, чтобы человек призванный на ту или иную работу делал ее как можно лучше и при этом получал от этого не только финансовую выгоду, но и моральное удовлетворение от результатов своего труда.

            Очень важно сформировать в рабочем коллективе хорошую и приятную атмосферу. Чем меньше конфликтов и личных разногласий будет возникать среди работников, тем успешнее и продуктивнее будут продвигаться ваши дела. Конечно, одним из первостепенных стимулов к тому, чтобы работать лучше, является финансовый аспект. Но далеко не всегда уровень заработной платы каждого отдельно взятого работника соответствует качеству его работы. И чтобы заставить работника выполнять свои обязанности более эффективно, иногда требуются другие меры.

            Правильно организованная система отпусков тоже очень важна. Работать без отдыха несколько лет подряд не сможет даже самый стойкий работник, даже если работа действительно хорошо оплачивается. Периодически силы нужно восстанавливать. И такие способы поощрения, как бесплатная путевка в санаторий или недельный отдых в одну из теплых стран, вполне могут быть отличным бонусом, чтобы делать свою работу еще лучше.

            Не каждая начинающая фирма может обеспечить своих сотрудников высокими зарплатами с первых же дней своей работы и премиями «на словах». Но это не значит, что люди будут работать плохо. Ведь главное, это ваш личный подход и желание. Если вы станете для своих подчиненных настоящим авторитетом, на своем примере показывая как нужно работать, чтобы карьерный рост был действительно успешным, то и перспективные молодые работники обязательно последуют вашему примеру.    

 

Автор:

Оценка: 5

Уникальность: 88 %

Дата публикации: 25.02.2012 19:29
Мотать страницу вверх