Что было самой важной вещью, которой Вы научились в школе?

ИнфоТестовые задания → Что было самой важной вещью, которой Вы научились в школе?

"Буквы разные писать тонким перышком в тетрадь" - вот первое, что приходит на ум, когда задумываешься о багаже знаний и умений, который дает обучение в школе. Но, на самом деле, в этом багаже необходимого навыки письма и математики не являются самыми важными. Несмотря на всю свою очевидную важность, эти умения уступают другим навыкам, подаренными школой.

Итак, если составлять список самых важных для меня лично умений, которым меня научили в школе, то выглядел бы он вот так:

1. Обучаемость, или способность к обучению. Это одно из самых важных в жизни умений. Способность получать новые необходимые знания с помощью наставника или самостоятельно обеспечивает успешность человека, возможность получить желаемую работу и достойное место в жизни.

2. Умение делать выбор. Еще одно умение, без которого невозможно стать успешным человеком и которое развивается именно в процессе школьного обучения. Какой бы предмет ни привлекал нас в школе, он культивировал в каждом умение делать выбор и нести ответственность за наступившие последствия. И апофеозом и своеобразным экзаменом, который каждый закончивший образование в школе ученик сдает именно по этому предмету, является выбор профессии и ВУЗа, который поможет ее получить.

3. И наконец, целеустремленность. Это третье важнейшее качество, которое дает школа. Ведь мало сделать верный выбор и начать получать знания, надо быть верным своей цели. Именно целеустремленность позволяет в конечном итоге стать успешным.


Автор: Мисс Дюдюка

Оценка: 4

Уникальность: 87 %

Дата публикации: 22.07.2014 19:26
Мотать страницу вверх