Влияет ли аристократическое происхождение на сущность человека?

ИнфоТестовые задания → Влияет ли аристократическое происхождение на сущность человека?

Влияет ли аристократическое происхождение на сущность человека?

Вопрос весьма и весьма интересный. Я считаю, что да. "Голубая" кровь будет влиять на развитие личности человека. Но ведь это - не главный показатель того, каким и кем в итоге станет этот самый человек.

Огромное влияние на развитие оказывает общество, которое окружает индивида. Если родители с самого детства будут внушать ребенку мысль, что он - обладатель привилегированного положения, то в будущем это, скорее всего, не скажется на нем положительно. Есть люди, которые ведут себя высокомерно по отношению к тем, у кого статус ниже. Это, безусловно, скажется отрицательно на отношении простых людей к этому аристократу. Но самое ужасное заключается в том, что некоторые люди аристократического происхождения, чьи предки пусть и были кем-то выдающимися, ничего не делают для того, чтобы достичь чего-то стоящего, они, напротив, полагают, что им не нужно ничего предпринимать и развивать себя - они же потомки известных кого-то там, да и кровь-то в них течет "голубая". Такие личности вызывают лишь презрение и ничего более.

Чтобы обрести всеобщее признание и уважение, нужно очень много работать. Если у человека есть желание, то он добьется всего. И в этой ситуации аристократическое происхождение может помочь человеку в достижении своих целей, но никогда не стоит зазнаваться и полагаться лишь на него, ведь существует множество людей, рожденных и воспитанных в обычных семьях, но ставших знаменитыми и уважаемыми благодаря своему упорству и целеустремленности, таланту и желанию постигать новое.

Но это, однако, мое субъективное мнение, и каждый человек в праве рассуждать по-своему.

Автор: Анна_2606

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 22.07.2014 07:17
Мотать страницу вверх