Почему рыжие - бесстыжие?

ИнфоТестовые задания → Почему рыжие - бесстыжие?

Этот вопрос выглядит весьма простым и незамысловатым, однако ответ на него, на мой взгляд, не так уж и очевиден.

Рыжие выделяются из общей массы людей с детства. Их цвет волос, веснушки, зачастую необычные черты лица сразу привлекают внимание. Природа решила твердо отказать генам родителей ребенка, тем самым совершив некий акт эксгибиционизма.

Однако благодаря тому, что рыжие встречаются не так уж и часто, они часто становятся жертвами издевательств и различных предрассудков, которые вырабатывались веками. Достаточно вспомнить стереотипичное изображение средневековой ведьмы, чьим непременнейшим атрибутом являлись рыжие волосы.

Но у каждой медали есть обратная сторона. Несмотря на то, что рыжих угнетали веками, это, на мой взгляд, выработало в них некую защитную функцию, которая начала раскрываться в них не так давно. Просто подумайте - он уже рыжий, он уже не такой как все, чего ему еще бояться-то? О каком стыде идет речь, если общество со всех сторон пыталось заставить его стыдиться своего врожденного качества? Именно этим, мне кажется, обусловлено полнейшее отсутствие стыда у рыжих. Если вы перегрузите болевые рецепторы, то вы потеряете сознание и боль прекратится. Видите связь?

В завершение хочу добавить, что я сам немного рыжий и растет у меня рыжая борода. А еще я имею склонность утрировать и серьезничать в ответ на простые вопросы. И мне не стыдно ни капли.

Автор: whalecore

Оценка: 4

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 21.07.2014 07:17
Мотать страницу вверх