В какой стране Вы хотели бы выйти на пенсию и почему?

ИнфоТестовые задания → В какой стране Вы хотели бы выйти на пенсию и почему?

Вопрос очень интересный и касается большого числа людей, которые в ближайшее время должны закончить свою трудовую деятельность. У каждого претендента на пенсию ответ, наверное, будет индивидуальный.

Я хочу дать свой ответ на поставленный вопрос. В России существующая система пенсионного обеспечения, на мой взгляд, такая неудачная, что время выхода на пенсию ждут с ужасом и страхом. Даже Дмитрий Медведев признал этот факт.

По моему мнению, больше всего повезло пенсионерам в Европе. Их пенсии немного уступают зарплатам, которые они получали, работая в различных сферах экономики. Мне хотелось бы провести свою старость в Нидерландах. Люди могут рассчитывать на пенсии, размер которой может составить   около 97% от бывшей зарплаты. Ещё один большой плюс – у них есть льготы по налогам. За год пенсионеры Нидерландов получают 32700 долларов США.

Такие доходы позволили бы не только хорошо жить в старости, а также дали бы возможность путешествовать по разным странам.

Но… Родину и родителей не выбирают. Буду жить, и получать свою пенсию в России. Есть одна китайская мудрость, которая гласит, что если хочешь пожелать своему врагу неудач, то пожелай ему жить во времена перемен. В такие времена проживаю и я. То перестройка, то бесконечные реформы, неуверенность в завтрашнем дне не дают расслабиться, но, когда появляется свободная минутка, начинаешь завидовать голландским пенсионерам.

Автор:

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 24.02.2012 17:55
Мотать страницу вверх