Что вы думаете о карьере в жизни женщины?

ИнфоТестовые задания → Что вы думаете о карьере в жизни женщины?

С течением времени данный вопрос набирает свою актуальность. Женщины с каждым годом всё больше и больше стремятся максимально обустроить свою карьеру. В то время как домашнему очагу уделяется меньше времени и сил. Плохо это или хорошо? Довольно сложный вопрос.

Безусловно, от природы женщина в первую очередь является матерью, и хранительницей домашнего уюта, а мужчина добытчиком. Однако данный уклад в последнее время кажется скорее романом, нежели действительностью. Финансовая составляющая выходит на ведущий план в жизни. Ввиду такой довольно печальной картины, карьера для женщины очень важна, так как является источником средств для обеспечения своей жизни, а возможно и жизни всей семьи. Таким образом, получается, что женщина точно так же, как и в давние времена, стремиться сохранить и оберегать своих детей, свою семью. Только методы стали другими, несколько непривычными.

С другой стороны, карьера для женщины может стать хобби или даже смыслом жизни. Карьера, как увлечение на свободное от семьи время – идеальный вариант. В этом случае работа заполняет все пустоты в душе женщины и поднимает настроение, поддерживает внутренний настрой. Если же карьера становится смыслом жизни, в женщине может притупиться материнский инстинкт, несмотря на то, что он является самым сильным человеческим инстинктом. Уделяя огромное внимание работе, стремления направленные на семью будут угасать, а это в любом случае не здорово.
Учитывая все вышесказанное, хотелось бы сделать следующий вывод: на сегодняшний день карьера в жизни женщины занимает значимое место, и если работа не становится смыслом жизни, то в этом нет ничего плохого.


Автор: NickyRich

Оценка: 3

Уникальность: 86 %

Дата публикации: 19.07.2014 11:29
Мотать страницу вверх