Что ожидает мир через 100 лет?

ИнфоТестовые задания → Что ожидает мир через 100 лет?

Многие люди считают, что жизнь раньше была намного лучше. Как вы думаете, неужели с каждым годом все сложнее становится жить? Что тогда ждет мир через 100 лет? К чему мы придем?
Скорее всего, к тому, что сами люди изменятся - душа зачерствеет, а потребительское отношение ко всему увеличится. Людей будут интересовать только деньги и выгода. Рабочий день увеличится с 8 до 16 часов, а оставшиеся 8, в лучшем случае, пойдут на сон. Что получится из таких людей? Хронически нервные создания, готовые подставить друг друга ради наживы?
Наука тоже сыграет свою роль - все, что возможно, будут выполнять машины - готовить, убирать, учить вашего ребенка, отвечать на звонки вместо приветливой секретарши. Куда ни глянь - одно железо: ни улыбки, ни эмоций, ни красоты.
Эгоизм людей погубит природу - никто не будет беречь ресурсы, а ценить ее красоту и подавно. Просто некогда будет любоваться рассветом, рекой, лесом. Никто и не способен будет оценить - в головах будут вертеться одни цифры и мысль как бы заработать еще денег.
А когда эгоизм достигнет своего пика - начнутся войны. Тогда уже всем на всех станет наплевать.
Печально. Но радует одно - это время еще не наступило. И сейчас есть возможность сделать так, чтобы мир через 100 лет был именно таким, каким мы хотели бы его видеть.

Автор: Петров Василий

Оценка: 4

Уникальность: 87 %

Дата публикации: 18.07.2014 21:45
Мотать страницу вверх