Можно ли заставить людей работать лучше?

ИнфоТестовые задания → Можно ли заставить людей работать лучше?

Каждая работа должна иметь свою плату. Заплатив можно заставить человека работать, а если узнать его мотивы, то можно намного улучшить качество его работы. Кому-то достаточно увеличить зарплату, кого-то – повысить в должности, а кому-то нужно просто установить удобный, именно для этого работника, график работы.

Ответ на данный вопрос однозначный: можно, только для этого нужно быть не только хорошим руководителем, но и отличным психологом. Деньги, конечно, имеют не последнее значение, однако простое человеческое понимание ценится всегда и везде. Нужно понимать, что люди – не роботы, и ни какое «баснословное» вознаграждение и самая хвалебная похвала не смогут заставить человека 24 часа в сутки работать с одинаковым усердием и адекватностью.

Работа должна приносить радость и моральное удовлетворение, а для этого человеку необходимо чувствовать себя нужным, значимым, полезным. Когда коллектив объединен какой-то общей, светлой целью, то и работается как-то веселей. Похвала и финансовое вознаграждение также влияют на улучшение работы, конечно если они выражаются с благодарностью, а не как подачка или обязаловка.

И, самое важное – талантливый и грамотный руководитель, которому можно доверять и на которого хотелось бы быть похожим. Справедливый, авторитетный, честный и самодостаточный лидер. Потому, прежде чем заставлять людей работать лучше, работайте над собой.

Автор: elenka_v

Оценка: 3

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 18.07.2014 19:12
Мотать страницу вверх