Какие качества вы цените в людях?

ИнфоТестовые задания → Какие качества вы цените в людях?

Каждый мой день наполнен общением: дома, на работе, в социальных сетях я разговариваю с людьми, делюсь впечатлениями, дискутирую, шутливо пикируюсь, убеждаю... И среди уже годами сложившегося реально-виртуального сообщества есть люди, зачастую даже не знакомые между собой, но крайне важные - для меня. Те, кого я уважаю, люблю, кем искренне восхищаюсь и кому даже немного завидую. Что же у них общего? Все они обладают теми качествами, которые я так ценю в людях.

В первую очередь, это воля. Её я считаю ключом, открывающим все двери к успеху. Железную волю, которая не дает худеющей сладкоежке Маше съесть пирожное, которая по утрам выгоняет сонного Артема из-под одеяла на пробежку (в любую погоду!), которая заставляет Владимира день ото дня отдергивать руку, по привычке тянущуюся к пачке сигарет. Та самая, что дает Николаю Ивановичу силы жить и тренироваться, в надежде вернуться к прежней жизни после автокатастрофы.

Помимо воли, ценнейшим качеством в людях я считаю надежность. Умение отвечать за свои слова и выполнять обещания, как бы трудно и тяжело это ни было, показывает умение человека поставить себя на место того, кому им была обещана помощь.

Как человек, старающийся найти позитивный аспект в любой ситуации, не могу оставить без внимания одно из самых, на мой взгляд, потрясающих качеств, а именно - чувство юмора. Вот она, та "перчинка", без которой жизнь кажется весьма пресным и безвкусным блюдом, "изюминка" в кексе серых будней и проблем различной степени серьезности!

Удивительное сочетание воли, надежности и чувства юмора вызывает у меня сильнейшее уважение к обладателям данных качеств и стремление быть лучше: не есть пирожные, заниматься спортом, в непогоду ехать выгуливать собаку уехавшего друга - как я ему и обещала. И улыбаться, делясь хорошим настроением с другими людьми.

В заключение - небольшая зарисовка из жизни: недавно мы с друзьями грузили вещи для переезда, в жуткий ливень, после тяжелого дня. Промокнув насквозь, приехав на другой конец города на загруженной машине, мы вышли, измученные и уставшие. Вдруг кто-то из нас сказал: "Смотрите, как здорово: радуга!" К чему я это пишу? К тому, что есть еще одно бесценное для меня качество - умение видеть удивительное и прекрасное в обыденном. Всегда. Вне зависимости от житейских проблем и забот. Для таких людей мир удивителен, и, делясь своими открытиями с окружающими, они привносят немного чуда в нашу с вами повседневную жизнь.

Автор: DariaL

Оценка: 5

Уникальность: 89 %

Дата публикации: 18.07.2014 00:59
Мотать страницу вверх