За что вы любите русский язык?

ИнфоТестовые задания → За что вы любите русский язык?

За что же я люблю русский язык? Немного глупый вопрос, учитывая, что я говорю только на одном языке, следовательно, не могу судить здраво. Русский язык, бесспорно, очень богат. Я видел много шуток на эту тему. Там рассказывалось, например, об омонимах. Это такие очень интересные словечки, которые выглядят, как близнецы (пишутся одинаково), но при этом совсем разные внутри (разные по значению).

В русском языке очень много ругательств, разнообразием которых многие люди гордятся. Мне такая гордость кажется глупостью, это совсем не то, чем нужно гордиться. Русский язык, безусловно, хранит в себе огромную историю. Он занимает, хоть и не господствующую, но очень значимую позицию в мировом сообществе. На русском языке написано столько интересных книг, которые переводят и читают по всему миру. Столько широко известных писателей и поэтов творили, беря за основу именно русский язык.

Я действительно рад, что способен говорить на этом языке, но мне еще нужно многое нужно узнать. Я люблю язык, на котором я говорю, просто за то, что без него я бы сейчас был молчаливой рыбой.


Автор: sproink

Оценка: 4

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 17.07.2014 22:28
Мотать страницу вверх