Куда пропало то, что упало?

ИнфоТестовые задания → Куда пропало то, что упало?

Не все пропало, что упало

Куда упало то, что пропало? Ответ банальный – внимательно осмотритесь вокруг. С бОльшими или меньшими усилиями вы непременно найдете потерю. Но, возникает новый вопрос – всегда ли целесообразно тратить время (порой жизнь) на поиски?

Сразу абстрагируюсь от понятия «поиски Кого-то». С потерей близкого, дорогого сердцу человека мириться нельзя. Иногда ожидание встречи продлевает жизнь.

Русская народная мудрость утверждает – что упало, то пропало. Англичане, с присущей им элегантностью, интерпретируют – не стоит плакать над сбежавшим молоком, или – бесполезно запирать конюшню, когда лошадь сбежала.

Доверьтесь универсальному Закону сохранения энергии и не отчаивайтесь – если где-то чего-то убудет, то в другом месте непременно прибудет. Такое положение дел вряд ли утешит того, кто безнадежно потерял кошелек или фамильное колечко. В этом случае следует вспомнить мудрую философию наших бабушек: не печалься о потере, пусть вместе с ней уйдут твои невзгоды – судьба благосклонно возместит утрату приятной находкой. Ну, чем не Закон природы?

Куда «упали» потерявшиеся вещи определить проще. А вот куда уходят наши мысли, воспоминания, чувства, ощущения? Помните, у Ахмадулиной:

«и стайкою, наискосок, уходят запахи и звуки».

Не стану рассуждать о Едином космическом информационном пространстве – не сильна «в теме». Отталкиваясь все от того же Закона, смею предположить, что «пропавшие» элементы нашего сознания не исчезают бесследно, а приобретают новый статус – жизненный опыт.

Так что не бойтесь активно мыслить, проявлять свои чувства и эмоции, а значит – Жить!


Автор: кузина

Оценка: 4

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 17.07.2014 07:17
Мотать страницу вверх