Кем вы хотели быть в детстве?

ИнфоТестовые задания → Кем вы хотели быть в детстве?
Мои первые воспоминания об увлечениях в детстве связаны с полетом Юрия Гагарина в космос. Это было самое выдающееся событие для меня и моих друзей. Все взрослые и дети говорили только об этом, связывая два имени воедино: Юрий Гагарин и Никита Сергеевич Хрущев. О третьем действующем лице этого подвига - академике Королеве - в то время не говорилось. Все мальчики и девочки шестидесятых вдруг захотели стать космонавтами. Это было всеобщее увлечение. Все тогда говорили о космосе, гордились, что первый полет ракеты с человеком на борту осуществлен именно в СССР - стране победившего социализма. Потом были еще и еще полеты. Поэтому желание стать космонавтом не оставляло наши детские головы. Немного позже я поняла, что не всем быть космонавтами. Для этого нужно уметь переносить перегрузки, заниматься спортом и многое другое.
Некоторое время я хотела стать балериной. Уж очень красиво выглядела Майя Плисецкая на экране телевизора. Но вскоре поняла: и это не то, что мне надо.
В моем детстве далеко не в каждом доме была горячая вода. Поэтому многие, да и мы тоже, ходили раз в неделю в баню. Я обратила внимание, что банщицы часто менялись. А банщицами называли женщин, которые в раздевалке открывали и закрывали шкафчики с одеждой с помощью у-образно согнутого куска толстой проволоки - ключа. Я спросила бабушку, почему работает не одна банщица. Бабушка рассказала, что они трудятся не каждый день, а посменно. Этот факт и то, что они могут бесплатно мыться, так понравился мне, что я окончательно решила: буду банщицей. Такое завершение моей космическо-балетной карьеры ничуть не пугало меня. Я исходила из меркантильных соображений, что буду часто отдыхать, а работа совсем не пыльная. На то, что там работают только старушки, я в то время не обращала внимания. Несмотря на откровенные усмешки моих родителей и бабушки, я гордо говорила всем, что буду банщицей.
Намного позже мои увлечения поменялись. Было и желание стать писателем, библиотекарем и многие другие. Но они не оставили таких ярких воспоминаний в моей душе, как это вполне обдуманное и обоснованное детское желание стать банщицей.


Автор: tanyapod

Оценка: 5

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 15.07.2014 12:25
Мотать страницу вверх