Что важнее мечты?

ИнфоТестовые задания → Что важнее мечты?

Мечта — это то, что нельзя запретить никакими законами и определить границами. Мечта придает смысл нашей жизни. Делает ее интересной, дает человеку невероятные возможности и помогает двигаться вперед.

Что же может быть важнее и сильнее мечты? Казалось бы, ответ очевиден, важнее мечты только ее реализация. Но, когда она сбывается, иногда бывает жаль, что ничего уже не вернуть. На самом деле, важнее самой мечты — это умение мечтать.

Многие люди, становясь взрослыми, перестают фантазировать и становятся прагматиками. Здравый смысл становится куда важнее сладких грез и иллюзий. Я знаю, что если сделаю конкретное действие, то я должен получить определенный результат.

Когда-то я мечтал выучить английский язык и поехать в Англию. Я учился в школе, где английский преподавали с первого класса. В нашем городе это была единственная школа с углубленным изучением английского языка.

После школы я поступил в институт, и вот я преподаватель английского языка в школе. Моя мечта так и не сбылась, в Англию я не поехал, но зато я теперь работаю преподавателем русского языка.

Я не перестал мечтать. И теперь все больше надеюсь и боюсь, что она осуществится сама собой. Мне уютно жить со своей мечтой, я привык ней. Она сладкая и она согревает меня.

Не убивайте мечту, вы можете убить частичку себя. Неважно, какое у вас воображение, главное, чтобы оно было. Ведь важнее ценности самой мечты — это умение мечтать!


Автор: alexmans

Оценка: 4

Уникальность: 89 %

Дата публикации: 14.07.2014 21:05
Мотать страницу вверх