Что происходит в полнолуние?

ИнфоТестовые задания → Что происходит в полнолуние?

Полнолуние – мистическое время, когда Солнце и Луна выходят на противостояние друг с другом, или же обыкновенное физическое явление, легко объяснимое с научной точки зрения? Ответ на этот вопрос неоднозначен. Сколько стоит наш мир, люди стремились узнать всю правду об удивительном дне, когда луна набирается сил, энергии, и буквально светится изнутри своими особенными, таинственными лучами.

У каждого из нас своя правда, и свои взгляды на жизнь, по этой причине в мире не найдется двух людей, абсолютно одинаково мыслящих на данную тему. Одни считают полнолуние часом магии и волшебства, временем, когда лучше всего свершаются древние магические обряды, а так же происходят необъяснимые вещи. Другие предпочитают придерживаться мысли, что лунная энергетика каким-то удивительным образом влияет на судьбы восприимчивых к данной фазе людей. Третьи же объясняют сей факт, исходя из исключительно научных соображений.

Так или иначе, но день полной луны не похож на другие. Люди, верящие в магию и сверхъестественную силу, предпочитают воздерживаться от ночных прогулок и предостерегают остальных от необдуманных, чересчур скоропалительных поступков. Они считают, что сила ночного светила способна строить и разрушать, свято верят, что она настолько непредсказуема и опасна, что лучше всего перестраховаться, и не испытывать судьбу!

Противоположная категория людей, тех, для которых фаза полной луны не что иное, как красивое астрономическое явление, способны искать и находить в данном зрелище исключительно эстетическое наслаждение. Они любуются несравненным сиянием, исходящим из чистого, покрытого легкой дымкой неба, и испытывают настоящую эйфорию.

В любом случае, тайна холодного солнца пока остается для нас неразгаданной, и те метаморфозы, происходящие с луной во время ее последней фазы роста, скорее всего, еще долго будут волновать приходящие поколения…


Автор: Марина Шаронова

Оценка: 4

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 14.07.2014 18:06
Мотать страницу вверх