Лучший способ справиться со стрессом?

ИнфоТестовые задания → Лучший способ справиться со стрессом?

Большинство людей по своей сути – слабые существа, позволяющие эмоциям довлеть над сознанием. Соответственно, любая неприятность или проблема вызывает бурю негатива, или, как принято называть, стресс. Это психологическое состояние, при котором возникает ощущение некой пустоты, безысходности, утрачивается интерес к жизни.

Многие ищут способы борьбы со стрессом и, вроде бы, находят… Психологи советуют слушать в такие моменты спокойную классическую музыку, совершать прогулки на свежем воздухе, рекомендуют правильное питание и физические нагрузки. Но, не каждый человек в моменты сильной депрессии выйдет погулять или начнет заниматься уборкой в доме. Советы, как правило, плохо помогают.

Так что же делать? Нетрудно заметить, что стрессу чаще подвержены люди, ведущие неправильный образ жизни, не имеющие цели, страдающие от скуки, не знающие, чем себя занять.

Постоянное самосовершенствование – вот первый путь к борьбе со стрессом. Жизнь человека должна быть полна забот – о себе, детях, родственниках. Правильные поступки, ни шагу в сторону, выдержка и контроль над собой – амплуа сильного человека. Позитивность мышления должна прийти на смену негативным мыслям. Нужно научить себя думать только о хорошем.

И следует помнить, что любая проблема решаема. Надо лишь уметь преодолевать трудности на своем жизненном пути.

Автор: elena_1968

Оценка: 4

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 14.07.2014 11:25
Мотать страницу вверх