Что бы вы выбрали: скатерть-самобранку, шапку-невидимку или ковер-самолет?

ИнфоТестовые задания → Что бы вы выбрали: скатерть-самобранку, шапку-невидимку или ковер-самолет?

Кто не мечтал в детстве хоть на миг назвать себя счастливым обладателем некой волшебной вещицы? Неужели есть хоть один ребенок, который не хотел бы вдоволь наесться сладостями, любезно предлагаемыми белоснежной скатертью-самобранкой с красной оборкой? Неужели хоть один задиристый мальчишка не желал бы натянуть шапку-невидимку по самые уши и пуститься бегом по школьным коридорам творить разные шалости? Неужели хоть одна любознательная девчонка не стремилась никогда запрыгнуть на послушный ковер-самолет с мягкими кисточками на уголках и мчаться вверх – к звездам? Да в жизни я в это не поверю!

Но то в детстве, когда мы могли мечтать о чем угодно. Думаю, в более сознательном возрасте каждый человек задумался бы, что ему больше нужно, прежде чем желать себе какое-либо магическое приспособление без разбора. Безусловно, все три вещицы – очень нужные в хозяйстве.

Если я – женщина-домохозяйка с тремя детьми, то мой выбор очевиден. Ведь что является самым нелюбимым занятием для половины женского населения? Готовка! А тут представьте великолепную картину маслом. Приходит уставший муж с работы, жена откладывает в сторону книгу по политэкономии или египтологии (ведь теперь у нее время на что-то еще, помимо суточных дежурств у плиты), встречает любимого мужа и небрежным движением руки расстилает скатерть на кухонный стол. Ррраз – и все сыты и довольны! Ну чем не сказка, а?

Рассмотрим другой вариант, где я – агент под прикрытием. Конечно же, мне позарез нужна шапка-невидимка. Получила я задание – тайком вместе с хомяком в клетке пробраться во вражеский офис и выпустить там зверька – пусть грызун полакомится вражьей проводкой… И вдруг меня застукали! Что с хомячком-то будет? В приют как бездомного отдадут? Непорядок. Другое дело, если у меня есть шапка-невидимка. Надела такую – и проноси хомяков во вражеские угодья сколько хочется!

И, безусловно, я выберу ковер-самолет, если я – седой бизнесмен в строгом костюмчике, который стоит в аэропорту и нервничает по поводу отложенного еще на один час рейса. А время-то - деньги. Рейсы откладывают, а нетерпеливые клиенты, к которым я должен лететь, агрессивно топают ножками и убегают от меня. Опять-таки непорядок. А вот коли у меня есть ковер-самолет… Ах, благодать! Сяду я на него и полечу – далеко-далеко, высоко-высоко, и прилечу-то я вовремя, и прилетать-то я буду вовремя всегда на любую встречу. В общем, незаменимый для деловых людей вид транспорта, надо сказать!

Какой из этого вывод можно сделать? А очень простой. Выбирайте магические вещицы под себя, как самых родных и близких выбирайте – не ошибетесь.

Автор: Буданцева Дарья

Оценка: 5

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 14.07.2014 11:08
Мотать страницу вверх