Должно ли быть добро «с кулаками»?

ИнфоТестовые задания → Должно ли быть добро «с кулаками»?

Должно ли быть добро «с кулаками»? Многие, задумываясь над этим вопросом, чаще всего размыто отвечают, балансируя между тем, что добро якобы является сплошным благом, не способным причинять боль кулаками, и тем, что иногда оно все-таки имеет полное право пустить в ход те же кулаки с благородной целью защитить себя. Мой же ответ абсолютно категоричный: «Добро однозначно не должно быть «с кулаками!!!»».

Добро с одной стороны включает в себя понятие непричинения боли и страданий, а с другой - альтруистические действия, направленные на дарение счастья. Добро — это всегда гармония, утешение, бескорыстность, прощение, умиротворение, сострадание... в общем все то, что делает внутреннее состояние человека лучше и светлее. Толкование добра большинства опрошенных мною людей является ложным по причине того, что в современном мире многие понятия смешались, а некоторые слились. Сейчас я речь веду о двух разных понятиях: о добре и о справедливости. Добро абсолютно несовместимо с кулаками, в то время как справедливость может применять кулаки во имя добра. Многие могут возразить, мол, в самой фразе «Добро всегда побеждает зло» уже кроется факт применения силы, но я отвечу, что и здесь кроется ложность представления того, что победить можно только силой. Потому как добро побеждает применяя не силу, не кулаки, а лишь те методы, которые несут созидательное, а не разрушительное воздействия.

Исходя из опята и ярких примеров своей жизни, подтверждающих то, что сделанное тобою добро всегда вернется к тебе сторицей (но не обязательно с той стороны и от того человека, на которого ты направляешь свое добро), хочу призвать людей творить добрые дела, истинно добрые дела. А истинность добра кроется в неприменении кулаков и в абсолютной бескорыстности, когда делая добро, ты не ждешь добра в ответ, а веришь в справедливость мира, который всегда защитит тебя и сделанное тобой добро.


Автор: ILML

Оценка: 4

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 14.07.2014 07:17
Мотать страницу вверх