Огорчается ли черная кошка, если вы перебегаете ей дорогу?

ИнфоТестовые задания → Огорчается ли черная кошка, если вы перебегаете ей дорогу?

С давних времен в обществе бытует примета: если черная кошка перебежала дорогу, то жди неприятностей. Некоторые верующие в примету люди даже пытаются предотвратить будущую неудачу и прибегают к различным методам, так называемой защиты. Одни плюют три раза через левое плечо и продолжают свой путь со спокойной душой. Другие держатся за пуговицу на одежде. Некоторые вообще могут часами простоять перед дорогой, дожидаясь не знающих о «страшном злодеянии» со стороны кошки людей, которые, ничего не подозревая, перейдут дорогу, как ни в чем не бывало.

Есть также люди, которые знают, что нужно в срочном порядке предпринять меры по защите от будущих неудач, но по какой-то причине просто не успевают этого сделать. Ведь кошка довольно непредсказуемое существо и может выскочить откуда угодно прямо под ноги. И тут у суеверного человека включается самовнушение. Он начинает ждать неприятностей со всех сторон. Даже в повседневных проблемах и трудностях он начинает винить бедное, ничего не подозревающее животное. Но все-таки, большинство людей, не верит в данное суеверие. Тем более в современном обществе места таким поверьям быть не должно.

Но если мы сломаем стереотип, и сами осознанно перебежим черной кошке дорогу, желая, чтобы весь день у нее пошел наперекосяк, то я думаю, что ей будет абсолютно все равно. Ведь она делает это совершенно не осознанно, даже и не мысля, как люди отнесутся к ее поступку. Но если бы она все это сознавала, я думаю, что очень обиделась бы, ведь это, грубо говоря «кража» со стороны человека ее уникальности. Она даже могла подать в суд на человека за нарушение авторских прав. Но действующее законодательство не рассматривает дела «животные против людей». Да и кошке все равно. Она живет своей жизнью. И в ее жизне нет места для суеверий. В отлиичии от человека….

Автор: Art8688

Оценка: 3

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 11.07.2014 19:51
Мотать страницу вверх